Военнослужащий-сирота без жилого помещения - возможно ли получить жилье в данной ситуации?

Вопрос №13603952 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 12.12.2017, 19:53
Может ли сирота 27 лет, который не состоял на учёте нуждающихся в жилом помещении, получить жилое помещение сейчас? В настоящее время является военнослужащим.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Заявление о признании нуждающимся в улучшении жилищных условий, как сирота нужно было подать до 23-х лет в администрацию города. Теперь только на общих оснований.

12.12.2017, 19:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Ну я думаю что как то сложно будет решить этот вопрос вам желательно очно обратиться к юристу тогда и думать что делать.

13.12.2017, 11:25
Оценка автора вопроса:
Ответ не предоставлен

Можно ли восстановить срок подачи этого заявления, если не подал его до 23 лет.

12.12.2017, 19:59

Подавайте заявление в администрацию города (района). Получите отказ, и обжалуйте в судебном порядке. Суд восстанавливает срок в исключительных случаях, когда объективно не имели возможности подать заявление.

12.12.2017, 20:03