Как действовать, если пришла смс от банка о взыскании судебного приказа без уведомления о суде и нахождении при решении
Пришла смс от банка. О взыскании суммы по судебному приказу. Решение суда от 14.04.2020. никакой повестки в суд я не получала на руки и тем более нахождении при решении меня не было. На счетах арест. У приставов моих данных нет (т.е.как должник не числюсь) Мои действия? Спасибо.
Уточните в банке реквизиты судебного приказа, а затем получите его копию в суде, после чего, направьте в суд возражения на него, просите суд восстановить пропущенный срок для обжалования по уважительной причине.
Место жительства меняли?
У приставов ваших данных и не будет, так как взыскатель получил в отношении вас судебный приказ и сдал его в банк.
Ваша задача, если вы не получали судебный приказ-написать заявление в мировой суд об отмене приказа и заявление о восстановлении срока на подачу возражений.