Неплатежи алиментов - как проверить информацию о зарплате и отчислениях работодателем?

По алиментам вопрос, если платит копейки типа зарплата маленькая, предоставляет справки 2 ндыл без печати от кого то ип, и есть инфо, что работает неофициально, могу ли запросить платит не регулярно, каждый месяц по разному в числах и е платил 4 мес пока пристав не припугнула и то не весь долг отдал, ссылаясь, что зарплата была маленькая получил в один мес 4 тыс, чтобы не платить, могу ли по запросу пристава взять справки, что не было отчислений в пенсионный и налоги за него не платил работодатель в налоговую, если там ничего нет, пристав может пересчитать алименты за 19 и 20 гг, по средней зарплате по России. Или, что нужно доя этого, чтобы пересчитать, т к врет, что работает и ему левые 2 НДФЛ делают справки,
Лучший ответ

Вам нужно обратиться в суд с заявлением о замене взыскания алиментов на твердую денежную сумму (минимальный прожиточный минимум в регионе, устанавливается исполнительной властью региона и индексируется каждый квартал)

Нужно через суд менять порядок выплаты алиментов на фикс сумму по субъекту.

Добрый день.

Этот вопрос решается проще.

Вам нужно обратиться в суд по месту своей прописки или прописки отца ребенка (выбор только за Вами) и установить алименты в твердой денежной сумме или одновременно в долях от доходов и твердой денежной сумме.

В статье 27 Конвенции о правах ребенка установлено, что государства-участники признают право каждого ребенка на уровень жизни, необходимый для физического, умственного, духовного, нравственного и социального развития ребенка. Родитель (и) или другие лица, воспитывающие ребенка, несут основную ответственность за обеспечение в пределах своих способностей и финансовых возможностей условий жизни, необходимых для развития ребенка.

В силу статьи 80 Семейного кодекса Российской Федерации родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

Эта обязанность носит безусловный характер и не связывается законодателем с наличием либо отсутствием у гражданина постоянного и достаточного дохода.

Сам факт того, что ребенок получает алименты в таком размере, нарушает права ребенка на получение содержания от своего родителя. Всегда можно найти доказательства (пусть и косвенные), что отец ребенка получает неучтенный доход, а это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме.

Юридические услуги в Омск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034