Как получить справки с пенсионного фонда для пересчета алиментов и возможность высудить прожиточный минимум у должника с ребенком от предыдущего брака
Здраствуйте, Елена.
Согласно ст. 50 ФЗ "Об исполнительном производстве" вы имеете право ознакомиться с материалами исполнительного производства и сделать копии нужных вам документов (например, ответа из ПФР и ИНС по запросу пристава).
Если сами схездить в РОСП по месту жительства должника не можете, то пристав не обязан вам присылать копию ответа из ПФР и ИНС, но должен ответить в виде уведомления по вашему письменному запросу, какой ответ им получен и когда, и т.п.
Что касается последнего вашего вопроса, то ситуация в целом не ясна (вы ранее указали, что алименты он платит). Следовательно пока решить этот вопрос затруднительно.
Вы можете обратиться ко мне в чат и получить персональную консультацию. Но, конечно, нужны более подробные пояснения с вашей стороны. Обратите внимание, что персональные консультации предоставляются на платной основе, в сооветствии с правилами сайта.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)