Почему не засчитали работу учителем в вечерней школе при расчете педстажа на пенсию?
С 01. 09. 2000 года я работала учителем в вечерней (сменной) школе с нагрузкой 3 часа в неделю по совместительству. На основной работе в должности методиста управления образованием района. Ставка (это 36 часов) и по совместительству на 0,5 ставки (это 18 часов) нагрузка вв школе в должности педагога-психолога. Почему не не засчитали в педстаж на досрочную пенсию работу в вечерней (сменной) школе? Объясняя тем, что у меня всего было 3 часа учебной нагрузки!
Просто потому, что Ваша основная работы - не входит в соответствующий список, и сколько бы часов подработки ни было - она все равно не войдет в специальный стаж.