Как сохранить педагогический стаж при добавлении новой должности в школе?
Работаю в школе учителем английского языка в сельской местности, по совместительству на 0,5 ставки педагог-психолог. Ввели должность советника по воспитанию 0,5 ставки. Сколько часов английского можно взять что бы не прервался педстаж? При выходе на пенсию по выслуге считаются часы или нужно иметь 25 лет педстажа без учета нагрузки в сельской местности?
Вам лучше обратиться за консультацией в профсоюз работников образования. Как правило, юристы профсоюза занимаются такими вопросами а также представляют интересы своих членов в суде по вопросам включения в спецстаж периодов работы.