Как найти человека в какой тюрьме сидит и когда выйдет.
Константин, доброго Вам дня!
Если Вы являетесь сторонним лицом, а не родственником, то Вам могут отказать в предоставлении данных. Ниже дам ссылку на закон.
НО Я РЕКОМЕНДУЮ ВАМ написать письменный запрос в свободной форме в г. Ростов-на-Дону. Вот адрес: пер. Семашко, 72, Ростов-на-Дону, Федеральная служба исполнения наказаний.
Регистрация обращений осуществляется в 3-дневный срок с момента поступления.
Письменное обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию ФСИН России, в течении 7 дней со дня регистрации направляется в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с обязательным уведомлением гражданина, направившего обращение, о переадресации.
Поступившее письменное обращение рассматривается в течении 30 дней со дня регистрации. В исключительных случаях (ст. 12 Федерального закона № 59-ФЗ от 02.05.2006) срок рассмотрения обращения может быть продлен не более, чем на 30 дней.
А теперь к закону, о котором обещал написать выше.
Согласно статье 17 Уголовно-исполнительного кодекса РФ администрация Исправительное учреждение должно известить о прибытии в место отбывания наказания одного из родственников заключенного в течение 10 дней.
СИЗО, в свою очередь, уведомляет родственника о том, куда направляется осужденный после приговора суда (статья 75 УИК РФ).
Следовательно, по закону близким заключённого сообщают о его местонахождении при переводе в колонию или тюрьму из СИЗО. Если человека, который уже отбывает наказание, отправляют в другое исправительное учреждение, уведомления не предусмотрены.
Если мне удалось Вас проконсультировать, буду благодарен за денежную поддержку с надеждой на долгосрочное сотрудничество. Просто нажмите кнопку "Отблагодарить"
Заранее спасибо и успехов Вам!
Если Вы близкий родственник, сделайте запрос в УФСИН по территориальности.