Как реагировать, если несовершеннолетняя дочь решила вместе жить с парнем?
Наша несовершеннолетный 15 летный дочь полюбился с одним парнем и они решили вместе жить. Мы много раз пытались уговорить ей что ещё рано на такой отношения и ещё они не может пожениться подождать до 18 лет много раз объяснили но все напрасно. В итоге они вместе избежали. В таком случае что мы можем сделать как нам поступить? Заранее спасибо за ответ.
Зависит от конкретики. Если парню уже есть 18 лет - это может быть состав уголовного преступления, предусмотренного статьей 134 частью 1 УК РФ, и в этом случае Вам с заявлением в Следственный комитет (это их подследственность). Если нет - тогда только в опеку, но учтите, что Вас тоже могут привлечь к административной ответственности по статье 5.35 части 1 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). Такие дела.
Можете обратиться в полицию в данном случае развращение несовершеннолетней парня вполне могут посадить. Дочь поставят на учет.