Как отказаться от заказа у интернет-мошенников и не платить за доставку?
Интернет-заказ. Позвонил менеджер. Договорились. Через пол часа поняла, что это сайт мошенников. Перезвонила. Не ответили-мой телефон заблокировали сразу. Через сайт по которому я заказывала удалось в графе "Ваше имя" довести до их сведения, что я отказываюсь от заказа, указала и номер договора. Ответили, что благодарят за заказ и перезвонят мне. Никто не перезвонил, на след. День отправили посылку. Сейчас она в пути. Прочитала Вопросы-ответы юристов. Не хочу оплачивать доставку этим мошенникам. Как быть?
Лучший ответ
По Закону "О защите прав потребителей" вы можете отказаться от товара до его получения, а после получения оформить возврат.
Благодарю за потраченное время!
Вы и не должны оплачивать доставку.
Большое спасибо!
Не оплачивайте ничего, вы предупредили их об отмене заказа.
Спасибо, все понятно!
Здравствуйте.
Вы вправе отказаться от товара в любое время до его получения и в течение семи дней после получения, ст.26.1 Закона о защите прав потребителей.
Спасибо, что проконсультировали!