Пользователь 9111.ru
Краснодар, 11.11.2020, 13:07

Бывший муж имеет право на долю жилья, купленного только за материнский капитал, после развода?

Вопрос №17966315 из г. Краснодар
опубликован 11.11.2020, 13:07
Семья имеющая троих детей в браке купила только за материнский капитал, не добавляй своих средств ни копейки, жилье в сельской местности. Сейчас развелись, по истечению 4 лет имеет ли право бывший муж, отец троих детей, право на часть доли жилья? Так как бывший муж и отец троих детей, собственного жилья не имеет а также основной постоянной прописки и сейчас проживает на квартире без прописки и регистрации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеет право! При покупке должно было быть совершено распределение долей на ВСЕХ членов семьи.

Если этого не произошло, то необходимо обращаться в суд с требованием о выделении доли.

11.11.2020, 13:10

В что, ему долю при покупке не выделяли?

11.11.2020, 13:09

Жильё было оформлено у нотариуса на мать и троих детей.

11.11.2020, 13:11

Эта сделка незаконна, если вы являетесь отцом. Нотариус такую сделку провести не мог.

11.11.2020, 13:13

У бывшей жены Один ребёнок от первого брака.

11.11.2020, 13:16

Неважно. Вы все равно имеете право на выделение вам доли в праве собственности на указанное жилье.

11.11.2020, 13:40