Бывший муж имеет право на долю жилья, купленного только за материнский капитал, после развода?
Семья имеющая троих детей в браке купила только за материнский капитал, не добавляй своих средств ни копейки, жилье в сельской местности. Сейчас развелись, по истечению 4 лет имеет ли право бывший муж, отец троих детей, право на часть доли жилья? Так как бывший муж и отец троих детей, собственного жилья не имеет а также основной постоянной прописки и сейчас проживает на квартире без прописки и регистрации.
Лучший ответ
Имеет право! При покупке должно было быть совершено распределение долей на ВСЕХ членов семьи.
Если этого не произошло, то необходимо обращаться в суд с требованием о выделении доли.
В что, ему долю при покупке не выделяли?
Жильё было оформлено у нотариуса на мать и троих детей.
Эта сделка незаконна, если вы являетесь отцом. Нотариус такую сделку провести не мог.
У бывшей жены Один ребёнок от первого брака.
Неважно. Вы все равно имеете право на выделение вам доли в праве собственности на указанное жилье.