Может ли единственному сыну в семье положиться отсрочка при инвалидности отца?
Если речь идет о службе в армии, то Статья 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", которая так и называется- Отсрочка от призыва граждан на военную службу, дает Вам такую возможность.
А именно, ч.1 этой статьи изложена так:
1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, - на срок до одного года;
б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);