Если Родители разведены, я живу с матерью, а она инвалид 3 группы, на пенсии. Я единственный сын меня могут забрать в армию?

Лучший ответ

Родион!

Отсрочка может быть предоставлена только при соблюдении нижеуказанных требований-

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ

(ред. от 08.12.2011)

"О воинской обязанности и военной службе"

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

Родион, если пригоден к службе в армии . заберут. а 3 группа инвалидности. рабочая.

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

[Закон "О воинской обязанности и военной службе"] [Статья 24]

а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, - на срок до одного года;

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);