Анапа, 11.11.2020, 14:40

Обнаружение копии постановления об отмене судебного приказа на другого человека - основание для отложения суда в иске от МФО.

Вопрос №17966695 из г. Краснодар
опубликован 11.11.2020, 14:40
Сегодня ознакомился с материалами дела по иску от МФО в отношении меня. В перечне документов я обнаружил копию постановления об отмене судебного приказа на другого человека. Является ли это основанием для отложения суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может и не явиться основанием для отложения, ввиду того, что основание исковых требований не базируется на факте предъявления судебного приказа.

11.11.2020, 14:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

В определении дела указано что исковое заявление соответствует ст. 131 и 132 ГПК РФ и прилагается список необходимых документов. Так как определение об отмене входит в этот список, но не соответствует действительности (другой человек). Получается что заявление не соответствует вышеуказанным статьям и не может быть принято к рассмотрению?

11.11.2020, 14:49

Заявление соответствует формальным требованиям комплектации (указанные статьи). При рассмотрении дела по существу сошлетесь на то, что приказ был на другого человека, то есть, применительно к Вашему делу, данное доказательство не соответствует критерию относимости (ст.59 ГПК).

11.11.2020, 20:37