Отец ребенка лишен родительских прав уже 3 года, алименты не выплачивает с 2006 года
Отец ребенка лишен родительских прав уже 3 года, алименты не выплачивает с 2006 года, могу ли я считаться матерью одиночкой и получить новое свидетельство о рождении ребенка без отца?
Лишения отца ребенка родительских прав не делает Вас матерью-одиночкой. Обязанности отца по содержанию ребенка остались у него и после лишения родительских прав.
Олеся, добрый день!
Ответ Ольги Николаевны верен, немного добавлю.
Я отвечала про возможность получения нового Свидетельства о рождении ребенка с пустым местом в графе : "отец", однако, этот факт, действительно сам по себе никак не повлияет на Ваш статус и Вы не сможете по этому основанию быть признана матерью-одиночкой.
С уважением,