Матерью одиночкой становится ли женщина, если отец лишен родительских прав и не выплачивает алименты?

Если лишить отца родительских прав, то женщина будет считаться матерью одиночкой? При рождении отец признал ребенка, дал свою фамилию, но сейчас на протяжении нескольких лет, не интересуется жизнью ребенка, алименты не платит.
Лучший ответ

нет, не будет считаться матерью одиночкой

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!