Какие действия пристава после суда по взысканию долга - арест счетов или имущества?
Интересует такой вопрос.
Допустим, состоялся суд, по которому ответчик должен будет выплатить N рублей кредитору. Каковы действия пристава вообще? Арест ТОЛЬКО счетов, с которых будут списываться средства, или арест имущества в добавок ко всему?
Просто если допустить, то прибыль у человека дай Бог тысячи 2-3, а долг, к примеру, 100, то пристав будет по 1-1.5 тысячи списывать с прибыли или всё-таки реализовывать имущество?
Лучший ответ
Конечно в первую очередь на исполнение деньги, это зарплата и счета, потом - имущество на арест, продажу.
А также временные ограничения на выезд за границу, приостановление регистрационных действий по недвижимости.
Спасибо за ответ!
Мне вот просто интересно, будет ли "выгодно" приставу удерживать 50% с прибыли, если она не более трёх тысяч в месяц. А долг 100. Или он всё-таки оценит, что с удержанием из прибыли будет слишком долго и арестует и выставит на продажу имущество?