Отпускные выплатили в срок, но не ознакомили с приказом на отпуск. Является ли это нарушением?
Согласно ст. 123 ТК РФ о времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.
Здравствуйте Ольга! На работодателе не лежит ответственность в ознакомлении работника с приказом на отпуск. На работодателя возложена обязанность ознакомить работника за две недели до начала отпуска. Каким образом он будет это делать, это его право. Либо он отправит письменное уведомление, либо издаст приказ о дате вашего отпуска, с которым кстати Вас он должен ознакомить, но не путайте с приказом о предоставление отпуска.
Если работодатель известил Вас за две недели до начала отпуска, от Вас последовало заявление о предоставление отпуска, но работодатель не довел до Вас приказ о предоставлении отпуска, нарушением не является. Удачи Вам! Будьте счастливы!