Сыктывкар, 11.11.2020, 17:03

Работа на двух работах и больничный - как получить оплату и какие документы нужны?

Вопрос №17967282 из г. Сыктывкар
опубликован 11.11.2020, 17:03
Работаю на двух работах. На основной работе-официольно считаюсь по уходу за ребенком до 1,5 лет. По совместительству работаю менее 2 лет. Сама заболела и вышла на больничный. Оплатят ли мне больничный? Какие документы нужны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Алена.

Для оплаты нужен больничный лист.

11.11.2020, 17:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Да. Если откроете больничный. И после предоставите больничный лист на работе.

11.11.2020, 19:38

На какую работу нести больничный: на основную или по совместительству?

11.11.2020, 23:07

ТК РФ Статья 287. Гарантии и компенсации лицам, работающим по совместительству

Другие гарантии и компенсации, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами, предоставляются лицам, работающим по совместительству, в полном объеме.

И туда и туда. Должны оплатить и та и там.

11.11.2020, 23:11

В связи с тем, что вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком, больничный лист вам не может быть выдан, поэтому разговора об его оплате быть не может.

11.11.2020, 23:21