Вопрос об оплате больничного по совместительству при наличии основной работы в декрете

Я работаю на 2 работах официально, одно основное и я там в декрете и получаю пособие по уходу за ребенком (ребенку 1,3 г), вторая совместительство работаю там с 2014 г по договору, а с апреля 2017 всех сотрудников устроили официально в обязательном порядке. Вопрос: если я пошла на больничный мне совместитель его оплатит? Мне в больничном поставили галочку основное место работы, по совместительству сказали чтоб я принесла справку с основного места работы, то что я там в декрете и мне его не оплатят, а так же исправить галочку в больничном на совместительство. Врачебная комиссия не переделывает мне больничный. Ссылаясь на то что мне основное место оплачивает пособие и на совместительстве я должна отработать 2 г чтоб мне оплачивали больничный, вроде как это незаконно получать пособие на одной работе и чтоб оплатили больничный на другой.
Лучший ответ

День добрый!

Если не отработали полных 2 года (2015 и 2016) по совместительству Вам не оплатят больничный, если работали официально в 2015 и 2016 годы--оплатят.

Удачи Вам успехов!

Спасибо, я у Вас в долгу!

Работодатель обязан выплатить пособие по нетрудоспособности. Мед.учреждение обязано выдать новый лист нетрудоспособности взамен ошибочно заполненного.

Письмо ФСС РФ от 26.12.2014 N 17-03-14/06-18404

О выплате пособия по временной нетрудоспособности женщине, находящейся в отпуске по уходу за ребенком, работающей на условиях неполного рабочего времени (на дому) и получающей ежемесячное пособие по уходу за ребенком.