Мне сегодня выписали протокол за неуплаченый штраф я его просрочил на 30 дней мне назначили суд что будет штраф или арест.

Лучший ответ

Это суд будет решать. Угадать невозможно.

Благодарю Вас!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Здравствуйте.

По какой статье?

Выражаю признательность за помощь.

А явка на суд обязательная.

Если суд не признал в своем определении Вашу явку обязательно, то, соответственно, нет.

Часть 3 статьи 21.5 КоАП РФ:

Судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело об административном правонарушении, вправе признать обязательным присутствие при рассмотрении дела лица, в отношении которого ведется производство по делу.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Значит суд должен со мной связаться мне сегодня сотрудники ДПС выписали протокол по статье 25.1