Североморск, 11.11.2020, 17:53

Неправомерный ремонт ноутбука - отказались, но сделали и диктуют высокую цену

Вопрос №17967405 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.11.2020, 17:53
Сдали ноутбук на диагностику, от ремонта мы отказались, но они все равно его сделали, и заявили об очень высокой стоимости (новый дешевле купить) и когда я прошу у них список и цены запчастей они ссылаются на то что они не магазин. Прошу согласно статье 32 (об отказе об исполнении договора о выполнении работ)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Маргарита.

Они обязаны предоставить наряд-заказ, где должны прописать все сделанные работы и их стоимость.

11.11.2020, 17:57

Я мог сослаться? На статью какую то?

11.11.2020, 18:00

Пункт 3 статьи 20 Закона о защите прав потребителей указывает следующее:

При выдаче товара изготовитель (продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан предоставить в письменной форме потребителю информацию о дате обращения потребителя с требованием об устранении обнаруженных им недостатков товара, о дате передачи товара потребителем для устранения недостатков товара, о дате устранения недостатков товара с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах) и о дате выдачи товара потребителю по окончании устранения недостатков товара.

11.11.2020, 18:07