Ремонт ноутбука - столкнулась с мошенниками или необходимость оплатить диагностику?
Нужна помощь. Похоже, что столкнулась с мошенниками. Вчера сдала ноутбук в ремонт. Перестала работать кнопка включения.
Сегодня позвонил мастер, сказал, что включить ноутбук не получилась проблема с питанием. Требуется ремонт + приобретение ори гинальных запчастей=8000 рублей. В случае отказа от ремонта я должна оплатить диагностику 1500 рублей.
О какой диагностике может идти речь, если ноутбук не смогли включить? Как мне быть платить деньги мошенникам не хочется. А без оплаты аппарат отправят на утилизацию согласно договору сдачи в ремонт (мелкий шрифт в приложении).
Письменно потребуйте заключение о неисправности и сроках и порядке ремонта, которое проверит другой мастер и если они вас обманули то деньги вместе с пенями и штрфом взыщите на основании ст 28-30 ЗАкона с них.
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Вы письменный договор заключали?