Как правильно оформить сделку по покупке 3 долей в квартире с 4 собственниками?
У квартиры 4 собственника по 1/3 у каждого, один собственник не совершеннолетия. Хочу купить доли у трех собственников, как правильно оформить, одним договором и три подписи или три договора отдельно?
Лучший ответ
Если продают не все собственники, то обязательно нотариальное оформление договора.
Большое спасибо!
Согласие органа опеки д.б. по н/летнему собственнику. Покупать единым ДКП и без нотариуса тогда можно всё оформить. Статья 250 ГК РФ вам в помощь.
Спасибо, я у Вас в долгу!
А у трех я могу купить? А у несовершеннолетней другим договором по наступлению 18 лет?
Можете. Не надо три договора заключать. Достаточно одного.