Ярославль, 11.11.2020, 19:06

Возможность поступления в Вуз после броска колледжа на середине 2 курса - условия и ограничения

Вопрос №17967706 из г. Ярославль
опубликован 11.11.2020, 19:06
Можно ли поступить в Вуз, если я собираюсь сдавать ЕГЭ, при этом бросив колледж на середине 2 курса (вся программа 10-11 класса пройдена)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Вы сможете поступить в вуз только после окончания колледжа, так как вуз принимает на базе полного среднего образования или на базе средне специального образования (второй вариант - вернуться в школу и закончить 10-11 класс.). До этого времени можете несколько лет подряд сдавать егэ по нужным предметам, потом подать в вуз лучший результат. Вуз принимает результаты егэ за три предшествующих года. Удачи.

11.11.2020, 20:22

Я видел, что колледж может выдать атестат при удачной сдачи ЕГЭ.

11.11.2020, 20:28

Аттестат 11 класса могут выдавать только образовательные организации, которые имеют свидетельство о государственной аккредитации по образовательной программе среднего общего образования. Если Ваш колледж имеет такую аккредитацию, то есть возможность выдачи. Но в преобладающем большинстве колледжи не имеют такой аккредитации.

11.11.2020, 20:44