Брянск, 11.11.2020, 19:11

Как решить финансовые проблемы после развода - рассматриваем варианты, включая банкротство через МФЦ

Вопрос №17967719 из г. Брянск
опубликован 11.11.2020, 19:11
Развелась с мужем, но после развода осталось много долгов (большую часть выплатила), двое детей (алименты не получаю), официальная зарплата в 15000 р. + детские 10000 (но до февраля, т.к. одному из ребенка будет 8 лет). Есть однокомнатная квартира купленная за мат. капитал. Могу ли я подать на банкротство через МФЦ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Внесудебная процедура банкротства возможна только при совпадении таких условий:

1. В отношении должника окончено исполнительное производство в связи с тем, что у него нет имущества, на которое можно обратить взыскание — то есть на основании п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Исполнительный документ возвращен взыскателю.

2. После окончания исполнительного производства по такому основанию не было возбуждено новое.

11.11.2020, 19:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Только платно через АС при наличии долга в 500 000,00 руб. и выше.

Долги делятся при разделе совместно нажитого имущества в браке. Алименты взыскивайте в размере 1/3 на 2-х детей, ст. ст. 107, 81 или в ТДС, ТДС + доля - ст. 83, 117 СК РФ.

11.11.2020, 20:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Кроме квартиры ничего нет и двое детей.

11.11.2020, 19:46

Открытые исполнительные производства в отношении Вас есть?

11.11.2020, 19:47

Все споры о детях и имуществе решается в судебном порядке.

11.11.2020, 19:48

Открытые исполнительные производства в отношении меня - нет.

11.11.2020, 19:52

Внесудебная процедура банкротства для Вас невозможна.

11.11.2020, 19:53

А если Откроют исполнительное производство в отношении меня.

11.11.2020, 20:08

Если будет испол. Производства, то они должны быть окончены в связи с отсутствием у должника средств и имущества для взыскания, погашения долга. Должно быть Постановление пристава об окончании ИП.

11.11.2020, 20:17