Москва, 11.11.2020, 20:47

У меня ампутирована фаланга указательного пальца правой руки, положена ли мне инвалидность?

Вопрос №17968025 из г. Барышевка
опубликован 11.11.2020, 20:47
У меня ампутирована фаланга указательного пальца правой руки, положена ли мне инвалидность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Решение о назначении вам группы инвалидности принимает комиссия МСЭ, на которую вам выписывает направление лечащий доктор.

11.11.2020, 20:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо Вам большое !. Теперь я буду знать с чего начать.

Но, а вообще это реально начинать? Стоит ли? В таких случаях дают группу?

11.11.2020, 20:53

Если честно, то не установят, так как при подобного рода ампутации инвалидность не может быть установлена, поскольку недостаточно выражена (менее 40%) степень стойких нарушений функций организма человека, обусловленных заболеваниями, последствиями травм или дефектами.

11.11.2020, 20:54