Какие документы могут потребовать родственники у больницы после смерти пациента от коронавируса?
Мама находилась на стационарном лечении, там она заразилась коронавирусом, ее перевели в инфекционную больницу, но все равно она умерла. Из первой больницы, где она заразилась не предоставили никаких документов. Какие документы я (сын) могу на законном основании потребовать с этой больницы, что она там лечилась и оттуда ее отправили в инфекционку и даже не сообщили ближайшим родственникам?
Все записи должны быть выполнены в истории болезни в той больнице откуда ее перевели и в той больнице, которая ее приняла. Но Вам скорее всего их не дадут, эти сведения могут быть предоставлены только по требованию следствия или суда.