Вопросы сопровождения в гражданском деле - кто оплачивает дорогу юристу и нужно ли присутствовать на заседаниях?
Я нанял юриста (т.е оплатил его сопровождение) по гражданскому делу. Оформил на него доверенность. Дело должно рассматриваться в другом городе. Должен ли я присутствовать на заседаниях, что должно включать в себя это сопровождение и кто должен оплачивать дорогу юристу до места заседания суда?.
Добрый вечер, Дмитрий! Если Вы выдали юристу нотариально заверенную доверенность, и расписали в ней все необходимые полномочия, которые Вы доверяете для решения юристу в суде, он вполне может их разрешать без Вашего участия. Касательно оплаты расходов, Вы их предусматривает в договоре на оказание услуг вышеуказанным юристом. Если такой пункт в договоре есть, соответственно Вы их оплачиваете.
В договоре прописывается это всё. вы и обязаны оплачивать поездку, проживание, суточные.