При переделке ремонта совместили ванную и туалет (сломали перегородку) нужно ли узаконить. Сейчас по паспорту все раздельно.

Лучший ответ

Добрый день. Обязательно.

Статья 25 Жилищного кодекса РФ: " 2. Перепланировка помещения в многоквартирном доме представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт помещения в многоквартирном доме."

Статья 26 Жилищного кодекса РФ: "1. Переустройство и (или) перепланировка помещения в многоквартирном доме проводятся с соблюдением требований законодательства по согласованию с органом местного самоуправления (далее - орган, осуществляющий согласование) на основании принятого им решения."