В квартире совместил ванную с туалетом. Возможно узаконить?
Да, возможно, в судебном порядке и при условии, что планировка соответствует СНИПам и безопасности. Указанный вариант будет самым простым, так как собирать документы и узаканивать перепланиовку через администрацию и дорого и долго и не факт, что получиться.
Сначала нужно было составить проект перепланировки квартиры, затем получить разрешение в администрации. Мы не можем предсказывать узаконят или нет. Начните оформлять новый тех. паспорт на квартиру в БТИ, в процессе оформления пройдете согласования в администрации. Откажут - будете возвращать в начальное состояние.
Здравствуйте, Артем, чтобы узаконить, нужно подать иск в суд по месту расположения недвижимости, а до этого провести экспертизу на соответствие перепланировки СНИПам. Если СНИПы не нарушены и перепланировка не угрожает никому, то суд ее узаконит. Если остались вопросы, обращайтесь.