Гражданство vs родительские права - как вернуть ребенка домой из Украины без нарушения закона?
Здравствуйте, Сергей.
Вам нужно обратиться в полицию с заявлением о похищении ребенка, действует Конвенция о гражданско-правовых аспектах международного похищения детей (Гаага, 25 октября 1980 г.).
Имеет значение было ли зарегистрировано место проживания ребенка в РФ, возраст ребенка, когда это случилось, сколько времени прошло.
Есть ли у Вас сведения и доказательства о месте нахождении матери с ребенком в Украине.
Вам нужно подавать иск в суд об обеспечении возвращения ребенка в РФ, в Украине через представителя по доверенности.
Я нахожусь в Украине и работаю по такой категории дел, обращайтесь, поможем Вам вернуть ребенка.
Добрый день! Обратиться с заявлением в правоохранительные органы о розыске ребенка!
Сергей надо подавать в суд по месту ее нахождения и в полицию.