Я гражданка Украины, живу в России. Муж в Украине живет. Как с ним развестись не выезжая в Украину?

Лучший ответ

Здравствуйте! По месту своей регистрации можно, если у вас есть маленький ребенок. В остальных случаях, можете направить по почте России, приложить ходатайство в отсутствие истца и следить за движением дела.

можете отправить исковое заявление почтой в суд по месту жительства истца

Вам уже ответили на ваш вопрос