Опасные ложные посты на российских ресурсах - почему не принят Закон о фэйковых страницах?

Возмущена вакханалией лживых вбросов, которые множатся и повторяются во всех соцсетях и на всех российских ресурсах, которые при самостоятельной проверке оказываются ложью на 90%. Не понимаю, почему не принят Закон о фэйковых постах и фэйковых страницах?
Лучший ответ

Это вопрос не к юристам, а к законодателям.

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ, но уверена , что инициатива по принятию законов законодателями должна идти от народа. Пора создавать петиции и обращаться во все уровни власти с требованием принять соответствующий закон, а также обеспечить его исполнение.

Наверно потому что больше всех врешь ТЫ и тебе ПОДОБНЫЕ! Ну тебе же оплачивают ТВОЮ ЛОЖЬ, вот ты и одна из самых РЬЯНЫХ "правдолюбов"!