Наказание нового сотрудника за нарушения, допущенные старым сотрудником - законно или несправедливо?
В отдел принят новый сотрудник, работает два месяца, была проведена проверка отдела и выявлены нарушения в работе, которые допустил старый сотрудник, который уже переведен, законно ли наказывать нового сотрудника, так как он принял все дела уже с нарушениями?
Нет, не законно. Наказывать можно за виновные действия, а Вы сами говорите, что нарушения совершил старый сотрудник.
Нет,не законно. По факту выявленных нарушений должна быть проведена служебная проверка в отношении старого работника и по ее результатам вынесено решение о его наказании. Новый работник здесь совершенно ни при чем.