Как повлияет заключение брачного договора на права при ипотеке при отсутствии созаемщика с испорченной КИ?

Под. ти пож. та оформляем ипотеку я не могу быть созаемщиком из за испорченой КИ, банк предлагает заключить брачный договор, после выплаты ипотеки вслучае развода я могу претендовать на часть квартиры или нет?

Лучший ответ

Здравствуйте. Банк скорее всего требует, чтобы квартира являлась единоличной собственностью вашего супруга. В этом случае, после развода вы не сможете претендовать на часть квартиры.

После выплаты ипотеки вы можете расторгнуть брачный договор, или изменить его, вписав условие что квартира является совместной собственностью или делится пополам между вами.

Благодарю Вас!