Раздел имущества при разводе - Как определить доли и рассчитывать выплаты по ипотеке?

Как будет делится квартира при разводе, если она в ипотеке и по окончанию выплаты ипотеки квартира должна будет поделится по долям на четыре части.? как после развода выплачивать ипотеку?

Лучший ответ

Вечер добрый, если речь идет о детях, соответственно должны платить родители, платить тот на кого оформлен кредит, и делиться только погашенные обязательства-ст.38, 39 скрф..

Здравствуйте! Если квартира приобретена в период брака - то при разводе она будет делиться между супругами в равных долях - по 1/2. удачи и всего доброго.

Спасибо за объяснение!