Как вернуть страховку по потребительскому кредиту в течение 14 дней - инструкция для заемщиков

Вопрос №17968699 из г. Челябинск
опубликован 12.11.2020, 05:29

07.11.2020 года взяла потребительский кредит узнала, что можно вернуть страховку в течении 14 дней. Хотела узнать как это сделать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Для возврата Вы должны написать заявление в банке.

12.11.2020, 05:57

А можете позвонить чтобы мне уточнить у вас какие документы нужны.

12.11.2020, 06:27

Документов не так много:

- паспорт или другой документ, удостоверяющий вашу личность;

- оригинал договора страхования и квитанцию его оплаты, если это требует компания.

Ну и само заявление естественно.

12.11.2020, 06:41

Вам достаточно подать в страховую непосредственно заявление на возврат денежных средств, к нему приложить ваши банковские реквизиты, на которые вам деньги вернут, страховой договор (полис), кредитный договор, график платежей, квитанцию об оплате. Направьте заявление в двух экземплярах, на втором отметку о получении в страховой поставят.

12.11.2020, 07:27