Брянск, 29.06.2012, 14:52

Как возможно забрать оригиналы документов из суда после вступления решения в законную силу?

Вопрос №1796871 из г. Москва
опубликован 29.06.2012, 14:52
Судья оригиналы некоторых документов приобщила к делу, т.е. они остались в суде. Каким образом их можно забрать. Забрать их после вступления в законную силу решения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Олеся, еще раз - добрый день!

Вопрос разворачивается в другом ракурсе)

Вполне вероятно, что Вам откажут в возврате части оригиналов Справок.

Вы информацию выдаете частями.

Задайте сразу внятный вопрос, полный - получите внятную и полную консультацию.

Всего доброго,

С уважением,

29.06.2012, 15:10

Вам необходимо было представить в дело копии, а на обозрение представить оригиналы. Арбитраж или общая юрисдикция?

29.06.2012, 14:53

Олеся! Да, Вы правы. После вступления в законную силу решения, Вы можете написать заявление в Суде с просьбой выдать Вам оригиналы нужных документов.

Удачи!

29.06.2012, 14:57

Олеся, добрый день!

Да. Вы можете написать заявление и получить оригиналы документов из дела.

Если есть возможность - сразу к заявлению приложите копии.

Всего доброго,

С уважением,

29.06.2012, 14:57

Зависит от того, что это за оригиналы, если данные документы признаны вещественными докакзательствами в уголовном деле, то Вам их никто не вернет . Уточните о каком судопроизводстве идет речь.

29.06.2012, 15:23

Копии всех док-ов были представлены, оригиналы 8-ми справок из Росреестра и ДЖП и ЖФ забрала для приобщения к делу.

Районный суд, гражданское дело по жилищному вопросу. Истец-физ. лицо, ответчик-Департамент.

29.06.2012, 15:01