Проведение судом приобщения решения и документов в гражданском деле - законность действий судьи
смотрите ст. 12 ГПК, суд вправе самостоятельно запросить документы
Статья 12. Осуществление правосудия на основе состязательности и равноправия сторон
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 1] [Статья 12]
1. Правосудие по гражданским делам осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон.
2. Суд, сохраняя независимость, объективность и беспристрастность, осуществляет руководство процессом, разъясняет лицам, участвующим в деле, их права и обязанности, предупреждает о последствиях совершения или несовершения процессуальных действий, оказывает лицам, участвующим в деле, содействие в реализации их прав, создает условия для всестороннего и полного исследования доказательств, установления фактических обстоятельств и правильного применения законодательства при рассмотрении и разрешении гражданских дел.