Как защитить наследство ребёнка после смерти отца - права на квартиру и дополнительные расходы на благоустройство жилья.
С мужем развелась в 2016 году. Есть не совершеннолетний ребёнок. У мужа в 2019 году умирает мама и он вступает со своей сестрой в наследство, получает 1/2 двухкомнотной квартиры. (квартиру не успивает оформить по документам) Спустя 4 месяца умирает сам. В 2021 30 января ребёнок должен в ступить в наследство, родная сестра, я так поняла хочет претендовать на 1/2 брата. Возможно ли это? Возможно будет продать эту квартиру? Ребёнок прописан со мной. И возможно ли потратить деньги с квартиры, на благоустройство квартиры, где ребёнок прописан? Подготовит его к школе, ребёнок идёт в 1 й класс в 2021 году. Какие вообще в этой сетуации мои действия?
Ребёнок, равно как и сестра является близким родственником умершего и вправе претендовать на 5 аследство в равных долях.