Моя пенсия почти на нуле - возможно ли оспорить неучтенный стаж работы в Узбекистане?
Прошу ответить. В 1979 году я окончила институт в г.Новочеркасске Ростовской области и по распределению была отправлена на отработку в г.Самарканд Узбекистана. Проработала там 8,5 лет и переехала в Эстонию, где проработала 5 лет. В 1992 году переехала в Россию, где и проживаю в настоящее время. Стаж работы с 1979 г. по 2012 год (год была в декретном отпуске). В апреле начала оформлять пенсию по старости. При начислении пенсии у меня выбрасывают стаж работы 13,5 лет - все годы работы в Узбекистане и Эстонии, т.к. с Эстония с 63 лет начнет мне доплачивать свою пенсию. В итоге пенсию мне начислили 4822 р.13 коп. Я просто в шоке. Возможно ли оспорить, что не берется стаж работы в Узбекистане?
Лучший ответ
Людмила,Вам необходимо сделать перерасчет пенсии.
Если Вы не согласны с решением Пенсионного Фонда,Вы вправе обжаловать его в судебном порядке.В данном случае действия ПФ не правомерны.