Банк в котором мы платим ипотечный кредит лишился лицензии ЦБ и в данный момент ожидает прихода конкурсного управляющего.
Здравствуйте, Никита!
Попросите банк, который отказывает Вам в перечислении денежных средств, сделать письменный отказ с указанием причины невозможности произвести операцию. Подготовьте письмо в банк, где оформлен кредит, в котором укажите, что исполнить обязанность по кредитному договору не можете по причинам, не зависящим от Вас, попросите не начислять пени и штрафы, предусмотренные договором, копию отказа приложите. Такие действия, а также копия письма с отметкой о получении банком, с которым заключен кредитный договор, поможет Вам избежать проблем, связанных с предъявлением претензий по не исполнению договора.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.
С точки зрения закона, если не имеется возможности исполнить обязательство непосредственно кредитору вследствие обстоятельств, за которые отвечает кредитор, соответствующие суммы следует вносить в депозит нотариусу