Проблемы с алиментами - Невозможно приостановить действие водительского удостоверения до погашения задолженности?
От пристава не могу добиться, чтобы у отца моего ребёнка приостановили действие водительского удастоверения (долг по алиментам 400000) до погашения задолженности. Пристав утверждает, что для этого нужно сначала узнать где должник их получал, она посылала ЗАПРОС В Гибдд по месту прописки, но ответ пришёл, что: сведений нет. И ВСЁ? БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ СДЕЛАТЬ? СПАСИБО!
Ваш адвокат из любого города и Вы вправе срочно подать в районный суд по месту нахождения отдела судебных приставов административное исковое заявление (иск) о признании незаконным бездействия (действия, решения) судебного пристава.
Можете подать жалобы прокурору района, вышестоящему приставу, Уполномоченному по правам человека.
Адвокат может направить адвокатские запросы в органы ГИБДД МВД.
Ваши расходы на адвоката суд взыщет в вашу пользу с ответчика.
Рекомендую Вам обжаловать бездействие пристава через старшего судебного пристава.
С уважением!