Ростов-на-Дону, 12.11.2020, 13:36

Риски и прозрачность сделки при покупке доли у бывшей жены и отказе от доли в квартире

Вопрос №17969963 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 12.11.2020, 13:36
Если я подарил дом дочери, потом жена развелась со мной прошло 1,5 года после рассторжения брака. Теперь оне мне предлагает, что дочь продает мне этот дом, взамен я покупаю долю у ее матери и это даля оформляется на дочь, но у нас есть еще квартира в которой у каждого есть доли. И еще отказываюсь от доли свой в квартире и оформляю эту долю на жену. Вопрос какие у меня риске? На сколько прозрачна сделка? И пропустят ли органы опеки? И могут ли они эту после сделку онулировать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Сколько лет дочери? Какую цель в итоге преследует Ваша бывшая жена?

12.11.2020, 13:54

Дочери 13 лет, как я понимаю ей нужна часть моей доли в квартире, чтоб я ее переписал на нее.

12.11.2020, 14:29

Для того, чтобы оформить договор купли-продажи дома от Вашей несовершеннолетней дочери Вам, Вашей бывшей супруге, как законному представителю дочери, необходимо получить согласие органов опеки, в котором помимо согласия на продажу будет прописано условие, по которому Ваша супруга должна будет обеспечить несовершеннолетнего ребенка недвижимым имуществом равноценным жилому дому.

12.11.2020, 15:14