Может ли муж, совершивший контрольный закуп героина, получить условный срок при наличии хорошего адвоката, отсутствии судимостей и наличии благоприятных обстоятельств?
Добрый день!
Какая мера пресечения была избрана- подписка о невыезде или заключение под стражу?
Ваш муж скорей всего обвиняется не по ст. 228 УК РФ, а по ст.
Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов
1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов -
наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет.
2. Те же деяния, совершенные:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) в крупном размере, -
наказываются лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные:
а) организованной группой;
б) лицом с использованием своего служебного положения;
в) лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении несовершеннолетнего;
г) в особо крупном размере, -
наказываются лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.
Светлана!
Ознакомьтесь с Главой 40.1 УПК РФ. Особый порядок принятия судебного решения при заключении досудебного соглашения о сотрудничестве...
В любом случае суд определяет наказание.