Арест мужа с наркотиками - возможно ли условное освобождение при наличии малолетнего ребенка и ВИЧ стадии В
Если мера пресечения избрана в виде подписки о не выезде и надлежащем поведении и дело будет рассмотрено в особом порядке, то возможно получить!
Ну а если мера пресечения избрана в виде заключения под стражу, обвинение предъявлено по ст.228.1 ч.2 УК РФ (1,5 грамма героина - крупный размер), наказание за совершение такого преступления предусмотрено на срок от 5 до 12 лет, и соответственно, никакого особого порядка, с учетом того, что борьба с преступлениями в сфере незаконного оборота наркотиков только усиливается, то рассчитывать на условный срок, скорее всего, не придется, увы.
А наличие малолетнего ребенка и заболевания будет учтено как смягчающее наказание обстоятельство, может быть суд назначит наказание ниже низшего предела.