Как правомерно удерживают 50% пенсии через коллекторское агенство и судебных приставов за кредит без уведомлений и объяснений?
У меня удерживают с пенсии 50% через коллекторское агенство судебные приставы за кредит. Не каких уведомлений, кому, сколько. За что я не получал. Правомерно ли это.
Вы можете получить Постановление у ССП и обжаловать размер удержания, можете обратиться в суд и отменить суд. приказ, если вы узнали о его вынесении не более 10 дней назад.
Вы изначально неверно вопрос ставите:
Да правомерно-если вы является должником, да правомерно-если это обычная пенсия по старости или инвалидности. Да,правомерно-если вы не проживаете по месту регистрации и не получили письма.
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены судебного приказа.
Для подготовки, обратитесь к юристу в личном сообщении.