Тверь, 12.11.2020, 14:13

Действует ли ст. 446 ГПК о прожиточном минимуме.? У меня пенсия 10100. Списывают 5500. Долг по коммуналке опять копится.

Вопрос №17970141 из г. Тверь
опубликован 12.11.2020, 14:13
Действует ли ст. 446 ГПК о прожиточном минимуме. ? У меня пенсия 10100. Списывают 5500. Долг по коммуналке опять копится.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Вам необходимо обратиться в суд с требованием об уменьшении процента взыскания.

12.11.2020, 14:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день. Да, действует. Можете обратиться с заявлением об уменьшении взыскания до 30%

12.11.2020, 14:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Обратилась. Получила определение суда о рассрочке. Отнесла в банк. И что? Как списывали, так и списывают. Взыскатель сам отнес решение суда в банк. А вот о рассрочке нет. У судебных приставов дела нет.

12.11.2020, 14:31

Рассрочка и уменьшение ежемесячного взыскания-это разные вещи.

12.11.2020, 14:37

Так в определении о рассрочке есть конкретная сумма 1100 руб. Это же даже меньше, чем 30%

12.11.2020, 15:03