Могу я взять отпуск 15 суток за 2020 год с 25 декабря 2020?
Отпуск предоставляется согласно графику отпусков.- который обязателен, как для работника, так и для работодателя. - ст. 123 ТК РФ
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностьюпредоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя. - ст. 122 ТК РФ.
Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время.
В силу ТК РФ можете, но обычно его не разрешает работодатель в силу годовых отчетов и переходного финансового года