Елизово, 10.02.2020, 11:37

Я военнослужащий. Я почти отгулял свой отпуск в 2020 году. Могу ли я взять ещё часть отпуска в 2020 году за 2021 год.

Вопрос №16925160 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 10.02.2020, 11:37
Я военнослужащий. Я почти отгулял свой отпуск в 2020 году. Могу ли я взять ещё часть отпуска в 2020 году за 2021 год.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, предоставление военнослужащему отпуска авансом действующим законодательством не предусмотрено.

10.02.2020, 18:12

Здравствуйте, по согласованию с руководителем такой вариант возможен.

10.02.2020, 13:55

Уточню. Могу ли я как вокннослужащий поделить свой отпуск на три части?

10.02.2020, 23:03

Вы можете поделить отпуск на три части при соблюдении условий, указанных в п. 1 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы.

Так, согласно данной правовой норме военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, основной отпуск предоставляется ежегодно на основании приказа командира воинской части.

По их просьбе основной отпуск может быть предоставлен им по частям. При этом продолжительность одной части не может быть менее 15 суток.

11.02.2020, 04:37